81 год со дня снятия блокады Ленинграда

27 января – памятная дата в истории нашей страны, исполняется 81 год со дня снятия блокады Ленинграда. Детям дошкольного возраста трудно понять и оценить значение героического подвига города Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны.
Поэтому ребята старшей группы "Зайчик" приняли участие в квесте "Блокада Ленинграда", в ходе которого выполняли различные задания. Так же приняли участие в акции акции " Блокадная ласточка".Изготовили памятную открытку, тем самым показав отношение к самой страшной человеческой трагедии в истории Ленинграда.
Ребята узнали, что такое блокада, как люди выживали в окруженном городе, как дети помогали взрослым, что такое хлебные карточки и "Дорога жизни". Так же узнали за что давали детям и взрослым медаль "За оборону Ленинграда". Ребята вспомнили легендарную установку Катюша и самый известный в годы ВОВ танк Т-34.
Надеемся, что знания о героическом подвиге жителей и защитников Ленинграда вызовут в наших детях чувство гордости за свою Родину и желание защищать её в будущем!