Методические объединение психологов

28 марта 2025 года на базе МБДОУ № 4 проведено методическое объединение психологов Советского района на тему «Проблема жестокого обращения с детьми: всесторонний взгляд на проблему».
В результате жестокого обращения погибают дети, у некоторых появляются отклонения в физическом, психическом развитии, в эмоциональной сфере, травмируется психика, тормозится развитие личности, формируются социально неадаптивные люди, неумеющие трудиться, неспособные создавать хорошую семью и быть хорошими родителями.
Осветили эту проблему педагоги-психологи дошкольных учреждений № 296, 4, 86.
Наши педагоги-психологи — Худякова Талина Михайловна и Медведева Екатерина Сергеевна выступили с докладом «Особенности диагностики и консультативной помощи дошкольникам, пережившим жестокое отношение».