jkjhkjdfghn

9 мая - День Победы - святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

4 мая в нашем детском саду состоялись мероприятия, посвященные празднованию, Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, чтение художественной литературы о войне, в группах были оформлены выставки детских работ, а праздник стал итогом этих мероприятий. Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Тематическое занятие прошло в средней группе "Пчелка": дети читали стихи, пели песни посвященные Дню Победы, исполнили танец с венками и танец моряков.

Мероприятие в старшей и подготовительной группе: танец "Катюша", "Аист на крыше", танец с цветами и Венский вальс… песни "Бравые солдаты", "День Победы", "Моя Россия". Мероприятие сопровождалось просмотром презентации.

А еще наши воспитанники приняли участие в конкурсе детского рисунка "Победный май" и стали призерами в двух номинациях.     Фото